Группа Russ (входит в объединенную компанию Wildberries & Russ) в рамках празднования 80-летия Великой Победы анонсировала акцию «Бессмертный полк» в городах России. В период с 23 апреля по 6 мая Группа задействовала цифровые экраны на улицах, в крупнейших аэропортах и на вокзалах во всех федеральных округах страны.

Анонсы «Бессмертного полка» появились на улицах каждого из 16 городов-миллионников, в целом же кампания охватила всю страну – от Калининграда до Южно-Сахалинска. В Москве анонсы транслировались в том числе на крупнейшем суперформате Европы, расположенном на Международном центре самбо.

«В этом году акция „Бессмертный полк“ пройдет в смешанном формате: как очно, так и онлайн. Мы рассказали миллионам наших сограждан о возможности подготовиться и присоединиться к этой символичной акции. Реклама вне дома является одним из самых охватных каналов коммуникации, который идеально подходит для анонсирования таких масштабных инициатив», – отметила заместитель директора Департамента медиа Wildberries & Russ Александра Синявская.

Трансляция «Бессмертного полка» состоится 9 мая более чем в 150 городах на всем цифровом инвентаре Russ: уличных конструкциях, в городском общественном транспорте – метро, а также в аэропортах, на вокзалах и в пунктах выдачи заказов Wildberries. Портреты героев появятся на десятках тысяч экранов по всей стране.

В рамках торжественных мероприятий, посвященных 80-летию Великой Победы, Группа Russ также поддержала акцию «Победа 80». Ролики, посвященные героическим подвигам нашего народа, появились на цифровых конструкциях по всей России. Благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла были адаптированы для каждого города: на них изображены памятники, знакомые всем жителям.

Кроме того, специалисты Russ традиционно оформили несколько поездов РЖД. Первым стал тематический состав «Ласточка», который 29 апреля отправился по маршруту Новороссийск – Ростов-на-Дону. Оформление поезда посвящено героической обороне и освобождению Новороссийска, а сам состав получил название «Малая земля» в честь подвига советских моряков-десантников в Цемесской бухте. С 7 мая по пригородным направлениям Октябрьской железной дороги начали курсировать еще два тематических электропоезда. Их экспозиции рассказывают о «Дорогах Победы»: составах, на которых воины-освободители возвращались с фронта, и вокзалах, где их встречали сотни людей.

Еще одним проектом стал «Поезд Победы» – иммерсивная выставка-памятник, посвященная героям – защитникам нашей Родины. В экспозиции поезда представлены подлинные фотографии и документы, личные вещи участников войны, дополненные реалистичными декорациями и атмосферным звуковым сопровождением.