Группа Russ начала продавать рекламу на экранах в московских автобусах и трамваях.
Рекламодателям доступен новый формат для размещения своих роликов на цифровых экранах в автобусах размером 28,6 дюймов. Продажи запущены на 3950 экранах в автобусах на более чем 600 маршрутах, также клиенты Russ могут разместить свою рекламу на цифровых экранах размером 41,5 дюймов в трамваях. Продажи запущены на 32 маршрутах наземного транспорта.

Такое количество маршрутов позволит охватить весь наземный транспорт Москвы и подобрать адресную программу под потребности любого клиента. Это могут кросс-канальные кампании по пути следования транспорта или точечный поиск аудитории в отдельных районах города. На сегодняшний день цифровой инвентарь Russ позволяет собрать полноценную охватную рекламную кампанию, что напрямую связано с эффективностью работы рекламы.

«За последние годы в Москве существенно выросла сеть городского транспорта, и появились новые маршруты. Также была обновлена сеть автобусных парков, и теперь практически в каждом автобусе есть кондиционеры и USB-разъемы. Это увеличило не только комфорт пассажиров, но и эффективность рекламных кампаний. Экраны внутри автобусов и трамваем – это очень интересный формат для размещения рекламы. Прежде всего, потому что поверхность делится на две части, на одной из которых отображается маршрут следования городского транспорта со всеми остановками, а на другой - реклама. То есть, так или иначе, практически все пассажиры будут следить за маршрутом, а значит, они точно увидят то информационное сообщение, которое оставит им рекламодатель», - руководитель направления развития продаж Группы Russ Ксения Кетух.

Реклама в транспорте считается одним из самых распространенных и перспективных видов наружной рекламы, является неотъемлемой частью городской инфраструктуры, и рассматривается не только как эффективное рекламное средство, но и как один из элементов информационной среды города.