С 1 января 2024 года Группа Компаний Russ будет управлять активами и продавать рекламу на инвентаре оператора VinEx Media в Московской области.
Компания VinEx Media специализируется на разработке, изготовлении и размещении наружной рекламы в Московском регионе. Сеть подмосковных рекламных носителей насчитывает более 4 000 сторон, установленных в крупных муниципалитетах и на оживленных трассах. В Москве VinEx Media по-прежнему будет управлять продажами двух медиа фасадов на ТТК ул. Киевская д. 27 и Щелковском шоссе д.2.

«2023 год для Russ стал годом стратегически важных сделок. Мы завершили покупку нескольких крупных операторов наружной рекламы, мы стали оператором рекламы метро Санкт-Петербурга, крупнейшим оператором наружной рекламы в аэропортах, заключили несколько партнерских соглашений. Не менее важным в этом году было развитие качества измерений: впервые появились медиа-измерения рекламного инвентаря в Московской области, вместе с Admetrix мы запустили несколько знаковых исследовательских проектов, которые заложили фундамент будущего развития системы измерений в наружной и транзитной рекламе. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом: в наших планах – дальнейшее внедрение единых стандартов восприятия наружной рекламы, расширение и цифровизация сети рекламных носителей, в том числе в Московском регионе», - сказал коммерческий директор ГК Russ Борис Пешняк.

«Консолидация стандартов на рекламном рынке является общемировым трендом и способствует росту наружной рекламы как сегмента, внедрению передовых технологий. Russ, как федеральный оператор уделяет серьезное внимание исследованиям эффективности рекламных кампаний, и мы видим, насколько это важно для рекламодателей и агентств, для которых разработка единой медиа стратегии и адресной программы, в частности для Московского региона, становится ключевым фактором эффективности. Федеральная экспертиза и кросс-канальные возможности Группы Russ ускорят развитие индустрии наружной рекламы в Московской области, что также даст клиентам возможность еще большего креатива для рекламных кампаний,» - сказал генеральный директор VinEx Media Дмитрий Цибисов.