Исследовательская компания Mediascope заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с компанией AdMetrix – российским поставщиком аудиторных данных и данных мониторинга out-of home рекламы. Партнерство позволит компаниям усилить экспертизу в сегменте наружной рекламы и предложить рынку новые исследовательские продукты.

С 2018 года исследовательская компания AdMetrix осуществляет переход от оценок к измерениям аудитории наружной рекламы, развивает технологические и интеграционные решения по работе с данными, проводит анализ и аудит рекламных кампаний out-of-home рынка. Компании рассчитывают, что сотрудничество позволит расширить аналитические инструменты мониторинга рекламных кампаний для рынка, интегрировать дополнительные данные в текущий мониторинг Mediascope, разработать новые исследовательские продукты.


«Подходы Mediascope к изучению потребностей рекламодателей и уникальный опыт создания исследовательских продуктов в сочетании с нашими знаниями об инвентаре, технологичностью каналов передачи информации и экспертизой в работе с картами и геоданными позволят нам предложить рынку новые надёжные инструменты анализа, планирования и отчетности в out-of home», - комментирует генеральный директор AdMetrix Илья Шершуков.


«AdMetrix обладает знаниями и экспертизой, которые необходимы для мониторинга рынка наружной рекламы. Использование решений AdMetrix вместе с инструментами и технологиями Mediascope повысит качество данных об outdoor-размещениях и позволит рекламодателям эффективнее интегрировать наружную рекламу в планирование и оценку кросс-медиа кампаний»,- комментирует генеральный директор Mediascope Руслан Тагиев.

***

О компании Mediascope:

Mediascope – технологичная исследовательская компания, лидер российского рынка медиаисследований, мониторинга рекламы и СМИ. Деятельность компании основана на международных стандартах проведения исследований. Клиенты Mediascope – большинство участников медиа-рекламного рынка: рекламные агентства и группы, телеканалы, интернет-площадки, радиостанции, издательские дома и компании-рекламодатели. Данные Mediascope служат клиентам компании основой для принятия стратегических решений.

О компании AdMetrix:

Компания AdMetrix — поставщик данных мониторинга наружной рекламы и аудиторных данных, специалист по работе с картами, геоинформационными системами и различного рода данными, на основе которых рассчитываются аудиторные характеристики рекламных конструкций и рекламных кампаний в сегменте out-of-home. Продуктами компании являются также оценка эффективности рекламы посредством опросов респондентов и аудит размещения.