Группа Russ установит 400 цифровых экранов на территории Московской области в первом полугодии 2024 года
Новые цифровые экраны охватят ключевые улицы подмосковных городов и основные трассы, ведущие в столицу и из нее. С учетом нового цифрового инвентаря оператор будет продавать рекламу на 15 тыс. поверхностей по всей Московской области.

Компания продолжает создавать единую экосистему out-of-home-рекламы на рынке Московской агломерации, таким образом, позволяя рекламодателю сопровождать потребителя от дома до работы и обратно.

«Подмосковье уже какой год подряд сохраняет высокие темпы строительства как жилых кварталов, так и частных домов. Сегодня многие люди предпочитают жить загородом и лишь несколько раз в неделю бывать в городе. Также важной особенностью нашего региона является маятниковая миграция, когда сотни тысяч людей каждый день едут на работу в Москву, чтобы вечером вернуться в жилые районы за МКАДом. Поэтому нам как оператору наружной рекламы важно продолжать развитие и цифровизацию подмосковного рынка, внедряя единые стандарты наружной рекламы измерений, и, по сути, создавая единую рекламную экосистему для Московского региона. Это позволит нашим рекламодателям в режиме «одного окна» получать доступ к удобному технологичному сервису, разнообразию современных OOH-форматов и аналитике», - отметил руководитель отдела по национальной выручке в регионах Группы Russ Дмитрий Бурцев.

«Мы знаем, чтобы реклама запомнилась, сформировала в памяти ассоциации, она должна сопровождать человека в течение какого-то времени. А что может быть для этого лучше, чем путь от дома до работы и обратно. Регулярно проезжая одним и тем же маршрутом, человек меньше внимания тратит на то, чтобы ориентироваться на местности и может больше внимания уделить рекламе - в особенности на цифровых экранах, смена изображения на которых рефлекторно привлекает внимание. Использование различных форматов рекламы – на улицах, в общественном транспорте и в пригородных поездах – позволяет контактировать с человеком в разном окружении и разном контексте и тем самым помогает пробиться сквозь «зрительное привыкание» и лучше запомниться. А это главная задача рекламы», - сказал директор по маркетингу Группы Russ Сергей Наумов.

Компания начала работать на рынке Московской области в 2023 году с управления инвентарем компании «Игроник», с 1 января 2024 оператор наружной рекламы также начал продавать рекламу на конструкциях «Восток-Медиа» и VinEx Media. Сейчас компания продолжает заниматься внедрением цифровых поверхностей по всему региону.

В прошлом году компания Russ впервые провела оценку медийной эффективности рекламных носителей, расположенных на территории Московской области. Ранее подобных измерений не проводилось. Благодаря исследованию у рекламного рынка появились показатели OTS и GRP более чем для 1,9 тыс. рекламных поверхностей Подмосковья, входящих в сеть Russ. Компания будет продолжать развивать измерения инвентаря на территории всех регионов присутствия.